Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.10.2017 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

Новости образования

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинском районе отмечается активная школьная жизнь.

Сеть «опутывает» школьников
Более 200 учащихся 10 и 11 классов из 16-ти школ района, помимо уроков, будут посещать муниципальную образовательную сеть. Занятия проводятся один раз в неделю, в двух ресурсных центрах — Любинской СОШ №2 и Красноярской СОШ.
В сети старшеклассники смогут углубленно изучать не более трёх предметов по выбору из 11 предложенных. Это поможет им лучше подготовиться к выпускным экзаменам.

Школа для одарённых
Институт развития образования Омской области (ИРООО) в 2017-2018 учебном году реализует проект «Круглогодичная очно-заочная школа для одарённых детей и педагогов, работающих с одарёнными детьми». В Школу зачислены 18 учащихся 9 и 10 классов из школ Любинского района. Занятия в режиме видеоконференцсвязи проводят преподаватели ИРООО и омских вузов. Педагоги, работающие с одарёнными детьми, будут повышать квалификацию дистанционно.

Педагогический дебют
Преподаватели Любинской СОШ №1 К.В. Гетте и Е.Е. Смоленцева, ставшие победителями районного этапа конкурса «Педагогический дебют», представят наш район на региональном этапе в номинациях «От трёх до пяти лет» и «От нуля до трёх лет».

В «Марафоне» — только учителя
Шесть педагогов из школ Любинского района примут участие в ежегодном Педагогическом марафоне, который пройдёт в г. Омске с 6 октября по 2 ноября. Своим опытом поделятся учитель географии Любинской СОШ №3 А.В. Долгова, педагог психолог Красноярской СОШ А.В. Иванова, учитель географии Любинской СОШ №1 Т.И. Катьянова, учитель иностранного языка Центрально-Любинской СОШ А.В. Русакова, учитель начальных классов Большаковской СОШ С.В. Малютина, заместитель директора Камышловской СОШ, руководитель школьной службы медиации Т.А. Бусс.

Мы — кадеты!
20 ребят обучаются в кадетском классе в Любинской СОШ №3. Ведётся дополнительный набор обучающихся, обязательное условие — хорошее здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6