Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.05.2017 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2017 г.

За подвиг - слава вам навечно

Автор: Оксана Сподаренко.

Минутой молчания любинцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Сотни жителей и гостей района собрались 9 мая на главной площади на торжественное мероприятие «За подвиг — слава вам навечно», посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для мировой истории 72 года — это короткий миг, но для людей — это целая жизнь. Давно отгремели тяжелые бои, а память хранит имена тех, кто погиб за наше будущее. Их имена — в Бессмертном полку, в ряды которого в этом году влились около 300 человек.
День Победы стал днём памяти павшим и наградой живым. Об этом — театрализованная зарисовка, подготовленная педагогами Дома творчества, Детской школы искусств и их воспитанниками, артистами районного Дома культуры, специалистами районного музея, центральной библиотеки, учащимися любинских школ.
К сожалению, не многие участники тех великих сражений дожили до сегодняшнего дня. По состоянию здоровья они не смогли присутствовать на празднике, но ведущие Наталья Олейник и Дмитрий Левшаков назвали их имена.
Затем участники мероприятия возложили гирлянды и цветы к подножию памятника Скорбящей матери в знак памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9