Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.03.2023 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2023 г.

Готовятся к паводку

В городских и сельских поселениях Любинского района началась активная подготовка к весеннему паводку.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, во всех поселениях разработаны планы противопаводковых мероприятий, проводится учёт техники, сил и средств, которые будут задействованы в случае возникновения паводковой ситуации. В населённых пунктах ведётся очистка крыш многоэтажных домов и социальных объектов от снежного покрова, очистка водопропускных труб. В Любинском и Красноярском городских поселениях уже вывезено около 20 тысяч кубометров снега.

- В списке подверженных угрозе весеннего подтопления значатся р.п. Любинский, п. Северо-Любинский, п. Большаковка, д. Борятино, с. Алексеевка и п. Щучье. В этих населённых пунктах осуществляется усиленный контроль за развитием паводковой ситуации. В марте в райцентре пройдёт районный смотр сил и средств аварийно-спасательных бригад, — рассказал заместитель начальника ЕДДС Евгений Казанцев.

Комментарии

Владимир Косолапов, глава Пролетарского поселения:

- Подготовку к весеннему паводку мы начали ещё осенью прошлого года. Во всех населённых пунктах под дорогами очистили водопропускные трубы от мусора и сорной растительности. В настоящее время специалисты сельской администрации проводят профилактические беседы с населением о необходимости вывоза снега с придомовых территорий и очистке мостков и кюветов возле усадеб. При необходимости будем применять мотопомпы и привлекать технику коммунального предприятия и крестьянско-фермерских хозяйств.

Александр Айдель, глава Северо-Любинского поселения:

- Судя по толщине снежного покрова, ожидать «большой» воды не стоит, но это не повод расслабляться. В настоящее время в населённых пунктах силами ООО «Северо-Любинский», с которым у нас заключён договор, ведётся очистка кюветов и водопропускных труб от снега. Особое внимание уделяем водоотводу из п. Северо-Любинского в сторону Красного Яра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6