Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2014 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2014 г.

Спорт - здоровье, спорт - игра, побеждать пришла пора!

Автор: Юлия Фогель.

Яркие впечатления и богатые призы остались на память участникам спортивных состязаний «Семейные старты», состоявшихся 10 октября в спортивном зале Любинской СОШ №1.

Инициатором соревнований в стиле популярного спортивно-игрового конкурса «Папа, мама, я — спортивная семья» выступило Омское отделение Российского детского фонда при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Как пояснили представители оргкомитета мероприятия, это своеобразный подарок району в год его 90-летия.
Коллектив школы празднично оформил спортивный зал. Молодые специалисты — учителя физкультуры Маргарита Мухортова и Елена Синельникова — провели интересную спортивно-развлекательную программу. Судить соревнования пригласили известных в районе тренеров Сергея Киршеева и Алексея Тупицына, в жюри — методистов управления образования.
Громкими аплодисментами зрители приветствовали участников, вошедших в спортивный зал под звуки спортивного марша — семью Леоновых из Красного Яра, Фоломкиных из Новоархангелки и семьи Сафоновых, Дорофтеевых и Полынских из Любино.
Каждая удивила жюри и судей интересным приветствием со звучными речёвками. В ходе начавшихся конкурсов родители и дети демонстрировали свои спортивные качества, сообразительность, эрудицию и даже артистизм, а главное — неудержимую волю к победе. Что только не пришлось выполнять спортивным мамам, папам и детям: отжиматься от пола, прыгать на скакалке, метко метать мячи, придумывать слова на спортивную тематику и многое другое. Страсти от конкурса к конкурсу накалялись, тем более, что участникам сообщили о редких для таких соревнований призах. Победа ковалась в упорной борьбе. Итоги были подведены только после завершения 12 конкурсов.
Первое место в соревнованиях заняла семья Фоломкиных. Под общее ликование в качестве награды ей был вручён тренажерный центр. Второе место завоевала семья Полынских, получившая в награду телевизор. На третьем месте — семья Дорофтеевых. За ловкость и умение ей вручён цифровой фотоаппарат. Остальные участники поощрены утешительными призами.
Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, а по завершении родители и дети благодарили организаторов за предоставленную возможность отвлечься от суматошного ритма жизни, почувствовать единение семьи в спортивной борьбе и просто вместе провести время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

438