Наша цель - объединение
- Сергей Васильевич, с какой целью создана новая общественная
организация?
- Если честно, до избрания меня председателем общественной организации я не думал, что в нашем районе так много жителей, имеющих инвалидность, — более трёх тысяч человек. Наша цель — их объединить, убедить, что они могут быть полезны обществу. Организация будет представлять интересы инвалидов и защищать их права, организовывать досуг, оказывать содействие в трудоустройстве, помогать в оформлении документов, ведь, как показывает практика, для многих это большая проблема. Особое внимание планируется уделять детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, организация будет содействовать реализации программы «Доступная среда» для инвалидов, которая действует на территории области и района. В планах — участие в разработке нормативных актов, связанных с социальной защитой инвалидов.
- Будут ли созданы отделения в поселениях района?
- Во всех поселениях они практически уже созданы, избраны председатели, которые делают первые шаги в общественной работе.
- Кто может стать членом общественной организации?
- Любой житель района, имеющий удостоверение инвалида, не моложе 18 лет.
- Где будет располагаться организация?
- В настоящее время осуществляется подготовка кабинета на первом этаже управления образования. После решения организационных вопросов мы сообщим наши контакты: адрес и телефон.
- 3 декабря в календаре отмечен как День инвалидов. Что он для Вас значит?
- Конечно, это не праздник, это день милосердия, ещё один повод обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, проявить заботу о них, сострадание. В Красном Яре 30 ноября будет отмечаться 10-летие местного общества инвалидов, официально не зарегистрированного,
но реально действующего. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить его организаторов за работу и пожелать дальнейших успехов в этом трудном и благородном деле.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.