В долгосрочной перспективе
Комитет строительства и инфраструктурного развития администрации района разработал стратегию развития Любинского района. В марте 2013 года решением районного Совета утверждена Схема территориального планирования в перспективе на 20 лет. Схема представлена на картах, где отражены планируемые границы населённых пунктов для строительства жилья, объектов социального назначения, промышленности, транспортной и инженерной инфраструктуры.
По словам главного специалиста комитета Т.В. Сергеевой, Схема территориального планирования предусматривает увеличение границ населённых пунктов, строительство объектов федерального, регионального и местного значения, строительство линейных объектов. Так, в настоящее время увеличены границы населённых пунктов Любино-Малоросского и Северо-Любинского поселений под строительство жилья. Аналогичная работа по увеличению границ начата в Любинском городском поселении в связи с нехваткой земельных участков для жилищного строительства.
К Схеме прилагаются Положение о территориальном планировании и материалы по обоснованию формирования инвестплощадок. Как подчеркивают в комитете инфраструктурного развития, данная схема не является догмой, она будет обновляться по мере выполнения текущих задач и развития новых направлений.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.