Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.12.2014 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2014 г.

С надеждой на лучшее

Автор: Олег Лысаков.

В Южно-Любинском сельском поселении 14 декабря прошли досрочные выборы главы.

Мы побывали в этот день на избирательных участках и поинтересовались у сельчан, чего они ждут от нового руководителя?
Валентина Реймхе живет в посёлке Южном со дня своего рождения и ходит на все выборы.
- Мне небезразлична судьба нашего поселения, — говорит женщина. — От будущего главы я жду, чтобы он отстаивал интересы местных жителей на всех уровнях. Большинство сельчан живут за счёт личного подсобного хозяйства, сдают молоко заготовителю. Но дело в том, что в последнее время он задерживает расчёты за молоко. Надеюсь, что новый глава наведёт порядок в этом вопросе.
По словам председателя избирательной комиссии Олеси Лабунец, в посёлке Южном, на избирательном участке №977, к 12.00 часам проголосовало 35% населения.
Оживлённо было в посёлке Урожайном. Местные жители вереницей шли на избирательный участок в сельский Дом культуры.
- Выборы проходят спокойно, нарушений нет, — говорит председатель избирательной комиссии Лариса Бабаева. — Задействованы переносные урны. Организован подвоз жителей поселка Лесного.
В этот день впервые воспользовалась своим конституционным правом Алёна Сысоева. По её мнению, молодёжь должна возвращаться в село, но для этого нужно создать привлекательные условия. Большие надежды на выборы и у супругов Марии и Василия Янышевских из посёлка Лесного. Для них очень важно, чтобы глава поселения был ближе к людям, реагировал на все обращения. Они надеются, что будут приведены в порядок внутрипоселковые дороги, освещение, обеспечено бесперебойное транспортное сообщение с райцентром, будут развиваться индивидуальное предпринимательство и личные подсобные хозяйства.
Наверняка, такого же мнения придерживается большинство южнолюбинцев. Так что перед новым главой открывается широкое поле деятельности, чтобы оправдать надежды земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113