Квадратные метры поддержки
112 любинцев улучшили жилищные условия за время действия Указа Президента России об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов.
Одна из счастливых обладательниц жилищного сертификата — вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Макаровна Махортова. Благодаря государственной поддержке Валентина Макаровна приобрела квартиру в благоустроенном доме в Красном Яре.
- О том, что я имею право на получение сертификата, узнали мои дети. По инстанциям я ходить уже не могу, поэтому они собирали все необходимые документы, — рассказала вдова ветерана, когда мы побывали у неё в гостях.
После получения документа остро встал вопрос, где покупать жильё? Решение принималось не просто. В последние годы Валентина Макаровна жила у дочерей: то в Замелетёновке, то в Омске. И каждая хотела, чтобы мама находилась рядом. Но женщину тянуло в Красный Яр, где она родилась, где вместе с мужем, Николаем Егоровичем, прожила долгих 48 лет, где оба трудились на молочноконсервном комбинате.
Решить проблему помог случай. Племянница, живущая в посёлке, продавала квартиру. Хорошо взвесив все «за» и «против», семья решила её приобрести.
Сегодня вдова ветерана всем довольна. Благодаря государственной поддержке она живёт в милом её сердцу посёлке, в квартире, где тепло и спокойно. А без внимания Валентина Макаровна не остаётся: регулярно звонят и приходят в гости родственники. Так, во время нашей встречи её навестил внук Глеб.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.