Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.01.2017 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Главные герои наших публикаций - любинцы

Автор: Ирина Малмыго.

Третьего января редакция «Маяка» подвела итоги конкурса рисунков «Моя новогодняя мечта». Приз вручается Анне Фальчевской из Любино.

В День печати — наш профессиональный праздник — мы по традиции подводим некоторые итоги работы за год. 

И начнём с главного — газета «Маяк» была и остаётся для земляков основным источником получения информации о происходящих событиях в Любинском районе и Омской области.
Редакция выполнила задачу, поставленную на 2016 год, — сохранила объём, формат и тираж газеты. Конечно, трудно было удержать планку в силу многих объективных причин, но в результате большой работы каждый читатель сегодня держит в руках очередной полновесный номер «районки».
Кроме того, «Маяк» укрепляет свои позиции в Интернете — увеличивается число наших подписчиков в социальных сетях. В группе Одноклассники насчитывается более 2100 человек, в Контакте — около 100 человек. А всего в 2016 году сайт нашей газеты посетило порядка 4600 пользователей, из них 2650 россиян и 1950 жителей из 48 стран мира.
Но всё же наша главная аудитория, для которой мы пишем, это вы, — жители района. Для вас мы готовим материалы на местные темы, публикуем полезную информацию, с вами постоянно ведём диалог. Это опросы читателей, журналистские проекты, различные конкурсы. Словом, источник наших творческих замыслов и претворение их в жизнь основаны только на участии и поддержке любинцев.
День печати «Маяк» встречает с багажом профессиональных достижений. Так, в 2016 году редакция награждена Дипломом I степени за первое место в областном конкурсе районных газет по освещению деятельности ветеранских организаций и проблем ветеранов, а также стала победителем творческого конкурса на лучшее освещение вопросов содействия занятости населения Омской области в номинации «Лучшая статья в печатном издании». Мы ярко заявили о себе в конкурсе «Лучший двор», организованном по инициативе депутата Госдумы А.И. Голушко, и разделили первое место с газетой «Знамя» Исилькульского района.
Победителем Всероссийского конкурса «Портрет сельской России среди СМИ» в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всесоюзной сельскохозяйственной переписи-2016 журналистом печатного издания» стала ответственный секретарь О.А. Сподаренко, ей присуждена первая премия в Сибирском федеральном округе.
Наши победы были бы невозможны без читателей, внештатных авторов, представителей предприятий, организаций, служб района, с которыми мы работаем. И за это всех благодарим. Выражаем признательность администрации района за плодотворное сотрудничество. Говорим спасибо почтовым работникам, которые являются связующими нитями между газетой и жителями района, а также предпринимателям, в магазинах которых реализуется почти третья часть тиража.
Поздравляем всех любинцев с наступившим, 2017, годом, пусть он будет богатым только на хорошие события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28