Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.06.2017 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

У коммунальщиков горячая пора

Автор: Ирина Малмыго.

Ведётся подключение потребителей к новому трубопроводу.

ООО «Исток» проводит масштабные ремонтные работы на водопроводной магистрали в р.п. Красный Яр. Старые трубы протяжённостью более 1400 метров, что составляет 20% всей сети, заменены на новые, полиэтиленовые.

Метод горизонтального бурения с использованием навигатора позволил проложить трубу в заданных направлениях без рытья траншей и нарушения дорожного полотна по улицам Октябрьской, Первомайской, Комсомольской и Луговой. На последних двух улицах таким образом ликвидированы аварийные участки, на которые раньше коммунальщикам приходилось неоднократно выезжать для устранения порывов.
Общая сумма затрат ремонтных работ составила порядка 1400 тысяч рублей, из которых основная часть — средства Красноярского городского поселения. Коммунальное предприятие обновляет водопровод в рамках реализации соответствующей инвестиционной программы.
«Благодаря проведённым мероприятиям повысится качество и надёжность водоснабжения посёлка, что особенно важно в зимний период», — говорит директор ООО «Исток» Юрий Паксюткин.
В ремонтных работах заняты бригады водоканализационного и аварийно-восстановительного участков — слесари Леонид Абрамов, Николай Грищенко, Сергей Наумов и Михаил Чернуха, сварщик Вячеслав Иванов, бригадир Юрий Мальцев и мастер Александр Стряпчий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13