Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.11.2023 07:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2023 г.

Моя Россия

Не первый год учащиеся и педагоги Любинской СОШ №2 принимают участие в Большом этнографическом диктанте, и этот год не стал исключением.

Количество участников с каждым годом увеличивается. Пусть не всегда результаты теста высокие, но суть диктанта не в этом. Суть Этнодиктанта в том, чтобы проверить знания и почерпнуть что-то новое о культуре и традициях народов России.

Тем более, что в этом году у участников есть возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Лично мне было очень интересно принять участие в мероприятии и открыть новую для себя информацию.

Ученики старших классов поделились со мной своими впечатлениями. Признаются, что были вопросы, которые вызывали у них затруднения: многие даже и не знали о существовании отдельных народностей на территории нашей страны. Но в целом положительно отзываются об образовательной акции.

- Я принимала участие в этнографическом диктанте впервые, и мне очень понравилось! Вопросы показались не очень сложными и понятными. Результатом я довольна, для меня это было полезно и познавательно! — поделилась мнением ученица 10 класса Дарья Сваткова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3