Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.03.2023 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Губернатора по художественному творчеству - в Любино

Сегодня, 3 марта, Любинский район встречает участников регионального культурного проекта «Кубок Губернатора по художественному творчеству».

В р.п. Любинском проводится зональный этап Кубка с участием воспитанников детских школ искусств из Омского, Марьяновского, Саргатского, Шербакульского и Любинского районов.

Торжественное открытие зонального этапа регионального культурного проекта «Кубок Губернатора по художественному творчеству» состоится в Любинской детской школе искусств. Затем начнутся конкурсные прослушивания по номинациям «Вокальное искусство», «Фортепиано», «Народные инструменты», «Классическая гитара», а также конкурсно-выставочные мероприятия в номинации «Изобразительное искусство».

Всего в зональном этапе Центральной межрайонной методической зоны принимают участие 116 юных музыкантов и художников. Любинцы представят своё творчество во всех заявленных номинациях.

Напомним, в Омской области в 2023 году проходит масштабный многоэтапный конкурс среди одаренных детей и молодежи по 26-ти видам искусств — региональный культурный проект «Кубок Губернатора по художественному творчеству». В конкурсном этапе проекта примут участие около 7000 ребят, занимающихся в самодеятельных творческих коллективах и обучающихся в детских школах искусств. Открытие проекта состоялось 5 февраля в г. Таре. В гала-концерте по итогам творческих состязаний 21 апреля в Концертном зале Омской филармонии определится обладатель главной награды Кубка Губернатора.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Маяк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50