Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.05.2023 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко ввёл правило для членов Правительства региона навещать курируемые районы не реже раза в квартал

Обязательными станут визиты зампредов и министров к ветеранам и участникам войны в преддверии 9 Мая, посещение учреждений образования в дни торжественных линеек по случаю Последнего школьного звонка и начала нового учебного года, а также поздравление коллективов школ и детских садов с Новым годом.

Такое поручение дано руководителем Омской области Виталием Хоценко в понедельник на оперативном совещании регионального кабинета министров.

В соответствии с обозначенными датами и раскреплением членов Правительства Омской области за муниципальными районами и городскими округами заместители Губернатора, министры и руководители ведомств должны будут посещать курируемые территории минимум раз в квартал.

«Для себя я отметил эти четыре больших дня, в которые мы все должны участвовать и разъезжаться по своим закреплённым территориям. Причём это касается и заместителей председателя Правительства, и министров, и руководителей ведомств. Задачей ставлю, чтобы представители областного руководства максимально посещали Последний школьный звонок, 1 сентября, Новый год, поздравляли детей, педагогов, родителей с праздниками, исходя из принципов раскрепления за районами. И не только школы, но и ветеранов и участников войны – каждый год», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Сегодня руководитель Омской области лично примет участие в торжественной линейке в честь Последнего школьного звонка в одной из городских школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1