Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.05.2023 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10427) от 25.05.2023 г.

Время впечатлений и открытий

В районном историко-краеведческом музее им. И.С. Коровкина 18 мая состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которые посетили более 50 любинцев.

В районном конкурсе «Миром правит учитель», посвящённом Году педагога и наставника, приняли участие представители сельских школ и домов культуры. Они рассказали о педагогах своих школ с помощью презентаций, фотоальбома, видеофильма, книги-ширмы. По решению жюри первое место заняла художественный руководитель Пролетарского СДК А.А. Долгих. Второе место разделили между собой педагог Алексеевской СОШ О.А. Аникина и ученик Мокшинской школы Никита Филатов (руководитель Н.В. Лузина). Третье место присуждено руководителю музейной комнаты в п. Урожайном В.И. Кузериной.

На открытии персональной выставки, состоявшейся в ходе акции, ученица художественной школы Кристина Красноперова презентовала свои работы и поделилась планами на будущее.

Театральный коллектив «Юные актёры» (режиссёр Я.В. Стоян) представил фрагменты из будущего спектакля по мотивам повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Ограниченное пространство и отсутствие декораций не помешали начинающим артистам мастерски исполнить свои роли. Премьера постановки запланирована на сентябрь этого года на сцене районного Дома культуры.

На завершающем этапе «Ночи музеев» все желающие поучаствовали в мастер-классах, организованных сотрудниками ЦНК «Кладезь», а также в викторине «История Любинского района» и квесте «И край родной откроет тайны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3