Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.05.2023 08:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрее, выше, сильнее!

Финальные соревнования по ГТО в зачёт 51-го районного культурно-спортивного праздника «Королева спорта-Увало-Ядрино-2023» состоялись 20 мая.

Участники четырёх возрастных категорий — 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 и 50-59 лет — сдавали пять нормативов. В их числе — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на дистанции 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Общее количество участников из поселений района составило 112 человек. Все они показали хорошие результаты. В каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин определились призёры. Кроме этого, были подведены итоги общекомандного зачёта. Победителем стала команда Новоархангельского поселения. На втором месте — красноярцы, на третьем месте — любиномалороссцы.

Спортивный азарт, отличное настроение и положительные эмоции — обязательные условия спортивных состязаний — сопровождали участников на протяжении всех соревнований.

Оценивали участников специалисты Центра тестирования ГТО и педагоги Центра дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0