Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.04.2023 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2023 г.

Система образования должна стабильно развиваться

Виталий Хоценко и Сергей Кравцов обсудили строительство новых школ в Омской области.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с руководителем Омской области Виталием Хоценко и обсудил ситуацию в сфере образования в регионе, в том числе строительство объектов по нацпроектам «Образование» и «Демография».

- Хочу Вас поблагодарить, что в первые дни после назначения Вы в первую очередь обратили внимание на создание новой образовательной инфраструктуры. Очень важно, чтобы все строящиеся школы были завершены и начали принимать учеников. Со своей стороны готовы оказывать необходимую поддержку, консультировать и направлять. Вместе мы сделаем все, чтобы система образования Омской области стабильно развивалась, — подчеркнул министр просвещения России Сергей Кравцов.

Глава ведомства также отметил, что в регионе есть вопросы в части завершения строительства нескольких детских садов, требующие пристального внимания.

По программе капитального ремонта школ в Омской области в 2022-2025 гг. обновят более 20 образовательных организаций.

В свою очередь Виталий Хоценко поблагодарил министра просвещения за поддержку. За неделю он успел побывать на нескольких строительных площадках. Как отметил глава региона, темпы исполнения разные и не везде удовлетворительные.

- Сейчас важно мобилизовать все силы, чтобы завершить начатые объекты. Буду держать руку на пульсе. Все обязательства, которые мы на себя взяли в рамках национального проекта, исполним, — подчеркнул Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1