Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.04.2023 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2023 г.

Андрей Турчак: «Нашим кандидатом на выборах губернатора станет Виталий Хоценко»

На прошлой неделе в Омской области с рабочим визитом побывал первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Вместе с главой региона Виталием Хоценко Андрей Турчак посетил Клинический медико-хирургический центр, где проходят лечение раненые из Донбасса, обсудили реализацию программы догазификации в Омской области.

Не только тепло и уют

В деловой программе визита особое место занимала реализация программы догазификации, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия» Андрей Турчак и глава региона Виталий Хоценко побывали в Богословском сельском поселении Омского района, где дополнительно построено пять распределительных газопроводов и начато подключение домов к природному топливу. Первым эстафету газа приняло село Новомосковка. Торжественным моментом стало символическое зажжение факела в газовой горелке.

Андрей Турчак отметил, что Омская область — лидер по принятым мерам социальной поддержки. Граждане льготных категорий имеют возможность получить поддержку на закупку необходимого комплекта оборудования: газовой плиты, газового счетчика, котла, газоанализатора.

- Приход газа в дом — это не только тепло и уют, но и экономия денежных средств при переходе с твердого топлива на газ, и чистый воздух, и сбережение своего личного времени, когда не надо в 6 утра вставать и протапливаться. Программа социальной догазификации реализуется в стране второй год. Сегодня приняты все необходимые управленческие решения, уверен, что темпы социальной догазификации Омской области будут увеличены, и регион выйдет в передовики в этой части. Президент поставил задачу первый этап программы завершить до конца текущего года, но в то же время озвучил, что программа социальной догазификации становится бессрочной. Поэтому по мере продвижения магистральных газопроводов новые населенные пункты Омской области будут газифицироваться, — сказал Андрей Турчак.

Еще одно важное решение главы государства — обеспечение бесплатного подвода газа к социальным учреждениям. Андрей Турчак отметил, что Омская область в этой программе активно участвует.

Омский опыт — в регионы

В рамках рабочего визита в Омск первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и глава региона Виталий Хоценко побывали в Клиническом медико-хирургическом центре, где навестили раненых из Донбасса, пожелали пациентам центра скорейшего выздоровления.

При поддержке «Единой России» омские врачи первыми в стране наладили эвакуацию раненых в гражданские больницы Сибири и Урала. Бригады омских медиков выезжают в ЛНР и ДНР, чтобы оказывать помощь на местах в лечении больных, а также для отбора в госпиталях и больницах тех пациентов, которым необходимы высокотехнологичные восстановительные операции. Омские хирурги поставили на ноги уже не один десяток военнослужащих и гражданских пациентов с тяжелыми травмами, эвакуированных с помощью военных летчиков на вертолетах в «тыловые» регионы, а затем доставленных в специально оборудованном военно-транспортном самолете в Омск. Андрей Турчак отметил, что пример Омской области в организации такой плановой работы достоин не только внимания, но и более широкого распространения в других российских регионах.

Поддержат на выборах

Одним из важнейших итогов рабочего визита Андрея Турчака стало заявление о поддержке партии «Единая Россия» Виталия Хоценко на предстоящих выборах губернатора Омской области.

- Безусловно, «Единая Россия» будет выдвигать своего кандидата на должность губернатора Омской области. И этим кандидатом будет Виталий Павлович Хоценко. Он член «Единой России». Во главе с таким лидером, уверен, мы справимся с задачами избирательной кампании. А главное — в следующие пять лет сможем ответить на наказы, которые будут оформлены в региональной части народной программы «Единой России», — отметил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» официально выразил свои слова поддержки Виталию Хоценко и предложил идти на выборы от «Единой России». Глава региона заявил о готовности выдвигаться от партии.

- Благодарен за доверие президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, он предложил возглавить регион. Благодарен Андрею Анатольевичу Турчаку за поддержку, он лично вручал мне в Донецкой народной республике удостоверение члена партии. Горжусь этим! Самое главное — способствовать тому, чтобы жителям нашей области жилось лучше, — сказал Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3