Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.05.2023 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10427) от 25.05.2023 г.

Семьи бойцов смогут отдохнуть на курортах Ставрополья

Главы Омской области и Ставропольского края договорились о взаимодействии по оказанию помощи участникам специальной военной операции, а также по развитию АПК двух регионов.

По приглашению руководителя Омской области Виталия Хоценко в регионе с двухдневным рабочим визитом побывал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и делегация края.

Ставропольцы посетили ряд промышленных и научно-производственных предприятий, объекты коммунальной, социальной и спортивной инфраструктуры. Представители управленческих команд двух регионов проанализировали направления развития межрегиональной кооперации. Итогом совместной работы стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Омской области и Правительством Ставропольского края. Также стороны договорились о поддержке участников СВО и сотрудничестве в АПК.

- Ставрополье — лидер производства овощей закрытого грунта, хорошо бы, чтобы ставропольский бизнес работал у нас и создавал тепличные комбинаты, — отметил Виталий Хоценко. — Обсудили возможность организации отдыха наших детей, семей наших мобилизованных и бойцов, которые будут возвращаться с фронта, на Кавказских Минеральных водах.

В свою очередь глава Ставрополья, побывав в омском Аграрном научном центре, отметил, что для края сотрудничество со специалистами центра имеет большое значение.

- Сейчас мы уже поставляем сюда семена кукурузы. Мы заинтересованы в поставке чистых форм сои, хотим использовать разработки омских ученых в области картофелеводства, — рассказал Владимир Владимиров.

По словам губернатора Ставропольского края, они готовы принимать на реабилитацию на своих курортах бойцов из Омской области. Заинтересованы также в сотрудничестве в области культуры и спорта, других сферах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1