Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 07:26:17
16+

МАЯК

МАЯК

1

В.В. Путин: «Мы гордимся работниками сельского хозяйства»

30 июня состоялась очередная, уже восемнадцатая по счёту, прямая линия с президентом России Владимиром Путиным.

Разговор с президентом продолжался 3 часа 42 минуты. За это время Владимир Путин ответил на 68 обращений, в числе которых были и вопросы из Омского региона.

Главе государства задавали вопросы со всех уголков страны. Вопросы — самые острые. От повышения цен на продукты питания до отношений России и США.

Одним из первых прозвучало сообщение от Владимира Василькова из Омска, который переболел ковидом и должен был пройти бесплатную реабилитацию. Но в одном медучреждении закончились квоты, а в другом с мужчины потребовали 50 тыс. рублей. В региональном Минздраве разобрались в ситуации и предложили помощь. В итоге ветеран Омской области сможет пройти курс бесплатной медицинской реабилитации после перенесенного COVID-19 уже 8-9 июля.

Владимир Васильков также рассказал президенту о том, что не получает выплату ветерана Омской области, которым он является. Глава государства попросил региональные власти разобраться в ситуации и найти возможность обеспечить выплатами всех граждан данной категории.

Кандидаты завоевали уважение земляков

Первые лица регионального отделения «Единой России» представили документы в областную избирательную комиссию для выдвижения в качестве кандидатов в депутаты.

На места в областной парламент от партии претендуют более ста кандидатов.

Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной возглавил список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание региона. Такое решение было принято по итогам XXIX конференции Омского регионального отделения партии.

- Мы партия ответственная, организованная, поэтому одними из первых в области подаем документы на представление наших кандидатов от «Единой России» в выборах в Законодательное собрание Омской области. Это 79 человек, которые будут бороться по спискам, и 22 кандидата, которые претендуют на победу как одномандатники. Наши кандидаты прошли предварительное партийное голосование и завоевали уважение земляков. Я очень надеюсь, что они победят в выборах и сделают свой вклад в изменение нашей жизни к лучшему, — подчеркнул лидер омских единороссов.

Зампредседателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов и Герой России, депутат Госдумы Дмитрий Перминов также вошли в региональную тройку списка.

- В любой избирательной кампании один из важнейших этапов — это подготовка документов, — прокомментировал Александр Артемов. — Необходимо грамотно все собрать и передать для обработки в избирательную комиссию. От этого этапа многое зависит. Потому что за каждым кандидатом стоят коллективы, определенные группы населения — пенсионеры, молодежь, бюджетники. Важно, чтобы наши кандидаты прошли «сито» избиркома и дальше отправились на выборы.

Дмитрий Перминов отметил, что «Единая Россия» идет на выборы с конкретными делами.

- За пять лет была проделана масштабная работа. Многие наказы с 2016 года нам удалось выполнить. В этой избирательной кампании также будут собраны наказы омичей, — добавил депутат.

Не позднее 25 июля региональному отделению партии «Единая Россия» нужно представить в Облизбирком документы для регистрации партийного списка. Решение о регистрации будет принято в течение 10 дней со дня представления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.