Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

  • Всего материалов:
    10 040
  • Самый ранний:
    31.12.2011
  • Самый поздний:
    25.04.2024
25.04.2024

Календарь предпринимателя на май 2024 года

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты.
25.04.2024

Сердце отдаю детям

В Омске 19 апреля состоялось награждение победителей и призёров областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
25.04.2024

Любинцы приняли участие в соревнованиях по плаванию

Команда общества инвалидов Любинского района приняла участие в соревнованиях по плаванию, которые проводились 23 апреля в бассейне «Альбатрос» Марьяновского района в рамках фестиваля «На марьяновской волне».
24.04.2024

«Движение Первых»: итоги работы и перспективы

На заседании муниципального Координационного совета при главе Любинского района по взаимодействию с местным и первичными отделениями общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых», состоявшемся 29 марта в администрации района, подвели итоги работы за 2023 год и определили планы на 2024 год.
24.04.2024

Любинцы принимают участие в конкурсе по сбору вторичных ресурсов «Экошкола»

При поддержке правительства Омской области стартовал масштабный проект под названием «Экошкола» среди детских образовательных учреждений с суперпризом в 1 миллион рублей.
23.04.2024

Жимолость съедобная

Свежие ягоды жимолости укрепляют стенки кровеносных сосудов, уменьшают проявление атеросклероза, укрепляют иммунитет, стимулируют работу органов желудочно-кишечного тракта, предотвращают старение клеток, обладают противоопухолевым действием. Наибольшую пользу ягоды жимолости приносят сердечникам и гипертоникам, стабилизируя артериальное давление.
23.04.2024

Как улучшить жилищные условия?

В Любинском районе действует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», участники которой могут получить социальную выплату для покупки или строительства жилого помещения, погашения имеющегося ипотечного кредита либо использования в качестве первоначального взноса.
23.04.2024

«Творческий прорыв» открывает таланты

Учащиеся Красноярской СОШ при грантовой поддержке Президентского Фонда культурных инициатив реализуют проект, направленный на раскрытие творческих способностей учащихся и формирование команд КВН в школах Любинского и других районов Омской области.
22.04.2024

В этом году в Сибири планируют собрать не менее 16 миллионов тонн зерна

Как подчеркнул полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев, несмотря на капризы погоды и резкие перепады температуры, сибирским аграриям удается ставить рекорды.
22.04.2024

Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет официального документа, позволяющего фактически приступать к строительству нового аэропорта

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение в пятницу.
22.04.2024

О замене приборов учёта электроэнергии

В редакцию газеты «Маяк» от жителей Любинского района поступают вопросы, касающиеся установки приборов учёта электроэнергии. Они интересуются, в каких случаях требуется установка нового счётчика в доме или квартире, кто должен проводить эту работу, за чей счёт и в какие сроки?
22.04.2024

Учиться никогда не поздно

Инспекторы Гостехнадзора 9 апреля приняли выпускные экзамены у слушателей учебного центра «Автотрансэффект», расположенного в селе Любино-Малороссы. Это единственный в Омской области учебный центр, в котором готовят не только механизаторов, трактористов, но и водителей карьерных самосвалов, самолётных погрузчиков, аэродромных тягачей и другой спецтехники.