Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.10.2016 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2016 г.

Родине служить - священный долг

Автор: Олег Лысаков.

Более 140 любинских парней несут воинскую службу от Калининграда до Владивостока. В ближайшее время на службу в Вооружённые силы отправятся ещё 65 новобранцев.

Для будущих защитников Отечества в районном Доме культуры 19 октября состоялся День призывника. На праздничном мероприятии присутствовали юноши, которые в скором времени примерят военную форму, и их родители.
С напутственными словами к собравшимся обратились заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко, председатель Совета ветеранов Любинского городского поселения Ольга Сподаренко, воин-афганец Николай Мезенцев. На ратную службу ребят благословил настоятель храма св. прп. Серафима Саровского отец Владимир. Каждый из них выразил надежду, что любинцы с достоинством будут нести службу.
Начальник военного комиссариата Владимир Дмитрин отметил, что в последнее время среди молодёжи растёт престиж службы в армии. Свидетельство этому — тот факт, что пять юношей из общего числа нынешних призывников отказались от права на отсрочку.
Нести службу любинцы будут в сухопутных и внутренних войсках, военно-морском флоте Центрального и Западного военных округов.
Первые новобранцы на областной призывной пункт отправились 24 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23