Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.10.2017 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2017 г.

Оздоровить общество

Автор: Лилия Классен.

В районной администрации 24 октября состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

Было отмечено, что в текущем году наблюдается снижение количества семей, состоящих в едином банке данных семей в социально опасном положении. Однако последние три года количество родителей, привлекаемых к административной ответственности по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, остаётся практически на одном уровне. Из 30 семей, состоящих в банке данных, в 25 случаях родители злоупотребляют спиртными напитками.

Кроме того, за девять месяцев на территории Любинского района выявлено девять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На учёте в ОМВД по Любинскому району состоят 57 граждан, употребляющих наркотические средства и требующие контроля со стороны правоохранительных органов. Специалистами различных служб с ними проводится разъяснительная и информационная работа, а при необходимости и организация лечения в больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3