Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.05.2023 07:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10427) от 25.05.2023 г.

Посёлки станут комфортнее

В р.п Любинском и р.п. Красный Яр начались работы по благоустройству общественных территорий.

В райцентре приступили к благоустройству пешеходной зоны по ул. Октябрьской, от дома №81 до ул. 40 лет ВЛКСМ, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области». В настоящее время работники подрядной организации завершают установку лотков для ливневой канализации.

Согласно проекту на этом месте будет уложена тротуарная плитка, установят скамейки, декоративное освещение и малые архитектурные формы. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более трёх миллионов рублей. Благоустройство общественной территории планируется завершить к 30 июня.

В р.п. Красный Яр началась реализация второго этапа проекта по благоустройству общественной территории у памятника воинам-землякам. Глава Красноярского поселения Александр Василевский сообщил, что на месте предстоящих работ — а это 1350 м2 — уже выкорчеваны деревья и демонтирована теп-лотрасса. В ближайшее время подрядчик приступит к работам, которые включают укладку тротуарной плитки и озеленение. Работы осуществляются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2