Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 17:44:02
16+

МАЯК

МАЯК

136

Без хлеба не оставим

В редакцию газеты «Маяк» обратились жители д. Большая Окунёвка и рассказали, что месяц назад в деревне закрылся магазин, и теперь за товарами первой необходимости нужно ехать в Большаковку за 12 километров. «Автобус ходит только два раза в неделю, да и то не всегда», — пишут жители деревни.

Отвечает глава Большаковского поселения Валентина Петроченко:
- Сейчас в Большой Окунёвке проживает около 20 человек, в основном люди пожилого возраста. Большинство из них пекут хлеб сами, а если что-то нужно привезти из Любино, заказывают почтальону. Пока в администрацию никто из жителей не обращался, но в любом случае без хлеба сельчан не оставим. В нашем поселении выпечкой хлеба занимается индивидуальный предприниматель Н.А. Батищев, который, думаю, не откажет в помощи.
Транспортное сообщение из р.п. Любинского до Большой Окунёвки, действительно, осуществляется два раза в неделю — по средам и субботам, но в большинстве случаев автобус приходит пустой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.