Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 05:48:51
16+

МАЯК

МАЯК

12

Где пройти медико-социальную экспертизу?

Житель р.п. Красный Яр Ю.Д. Слюсарев, инвалид II группы, спрашивает, почему в Любинской ЦРБ не проводится медико-социальная экспертиза? Больным людям для установления инвалидности приходится ездить в г. Называевск.

Главный врач Любинской ЦРБ Татьяна Тешкина в ответе на запрос редакции пояснила следующее:

- Прикрепление населения районов Омской области к Бюро — филиалам медико-социальной экспертизы проведено согласно информационным письмам Министерства здравоохранения от 16.01.2018 г. ФКУ «Главное бюро МСЭ по Омской области» от 10.01.2018 г.

Население Любинского района прикреплено к следующим филиалам в г. Омске: Бюро №6 — пациенты с психическими расстройствами, Бюро №8 — пациенты с туберкулезом всех локализаций, Бюро №10 — дети и взрослые с заболеваниями и дефектами органов зрения, Бюро №16 — взрослое население с профессиональными заболеваниями, Бюро №20 и 21- детское население; к Бюро №22 в г. Называевске прикреплено взрослое население Любинского района с общими заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.