Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2013 г.

В мире нет рецепта лучше - будь со спортом неразлучен!

Автор: Олег Лысаков.
Призёры весеннего кросса (слева направо): Никита Бабура из Красноярского д/сада №1 и Саша Никольченко из Камышловского д/сада.
23 мая на стадионе «Нива» состоялся весенний легкоатлетический кросс среди воспитанников детских садов района. В соревнованиях приняли участие 164 юных спортсмена.

В забеге на 120 метров среди девочек в возрасте шести лет лучшее время на дистанции показала Полина Горбунова (Любинский детский сад №3), второй результат у Александры Романовой (Любинский д/сад №1) и третий — у Анны Шейкиной (Красноярский д/сад №2). Среди мальчиков на первом месте Александр Никольченко (Камышловский д/сад), на втором — Никита Бабура, на третьем — Андрей Каракулев, оба бегуна из Красноярского д/сада №1.
Самым юным участником кросса стал четырехлетний Никита Горланов, который уверенно пробежал 120-метровую дистанцию.
- Пусть приучается к спорту, — говорит папа юного легкоатлета Игорь Горланов. — Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни с юных лет, позволяют детям сделать первые шаги в мир спорта, почувствовать дух соперничества. Планируем отдать сына в спортивную секцию, когда он будет учиться в школе.
Затем на более длинную дистанцию беговой дорожки — 150 метров — вышли ребята постарше. У девочек победу одержала Ксения Потапова (Новоархангельский д/сад), а второе и третье место завоевали Дарина Колпина и Виктория Рачинская (Красноярский д/сад №1). Кирилл Макаревич из Красноярского д/сада показал лучшее время, он не первый раз стал лучшим бегуном среди своих сверстников. На второй и третьей ступени пьедестала — спортсмены Любинского д/сада №2 Вадим Ивлев и Сергей Берилло.
Победители и призеры весеннего кросса награждены медалями, грамотами и подарками. Остальным участникам вручены сертификаты.