Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2014 г.

Спортивный прогресс

Автор: Оксана Сподаренко.
В мотокроссе финиширует Александр Казанцев. Фото С. Киршеева.
Шаг к пьедесталу сделали любинские спортсмены на областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта. Черлак-2014», заняв седьмое общекомандное место.

Две золотых медали, в прыжках в высоту и прыжках в длину, принесла команде Алёна Горюнова.
В соревнованиях лошадей рысистых и верховых пород 2 место завоевали Василий и Анатолий Лавренец, Александр Сергеев. В личном зачёте также 2 место занял Василий Лавренец.
Женская сборная по баскетболу, впервые выступавшая на «Королеве спорта», вошла в тройку призёров, заняв 3 место. Подготовил спортсменок Н.А. Говорин.
Третье место принесли команде и тяжелоатлеты — Раиса Левцова (1 место в личном зачёте), Константин Торгашинов (2 место), Иван Васюхин (3 место), Дмитрий Винокуров (3 место), Вячеслав Сердюк (3 место). Тренирует ребят Е.И. Кузнецов.
Семья Клопотовских из с. Алексеевки в состязаниях спортивных семей стала пятой, также 5 место завоевали велосипедисты. По другим видам спорта любинские спортсмены показали следующие результаты: 6 место — в автоспорте, 9 места — в спартакиаде школьников, гиревом и городошном спорте, 11 место — по греко-римской борьбе и полиатлону, 12 место — в состязаниях среди легкоатлетов.
В личном первенстве хороших результатов достигли Мария Камбарова (гиревой спорт, 2 место), Виктор Байтлер и Александр Можаров (мотокросс, 3 место), Павел Иванов (греко-римская борьба, 3 место), Алёна Горюнова (бег на 100 м, 3 место).
Всего в 17 видах состязаний приняли участие 60 человек.
Кубками «За спортивный прогресс» и «Шаг к пьедесталу» отмечены спортивные достижения команды Любинского района, поднявшейся с 19-го в 2013 г. на 7 место в 2014 г.
Напомним, что кубком «За спортивный прогресс» Любинский район впервые был награждён на «Королеве спорта. Большеречье-2012», когда наша команда поднялась с 16-го на 7-е место.