Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.11.2015 20:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2015 г.

На хоккей - в любую погоду

Автор: Олег Лысаков.

Важным событием в спортивной жизни Любинского района стало открытие 18 ноября крытого хоккейного корта на стадионе «Нива».

Участие в мероприятии приняли министр по делам по молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, глава Любинского района Абай Ракимжанов, член Совета директоров ХК «Авангард» Евгений Шастин.
Новый спортивный объект не имеет аналогов в Омской области. Он представляет собой крытый тентом хоккейный корт площадью 1800 квадратных метров. Внутри него размещена хоккейная коробка 26х56 метров, огороженная пластиковыми бортами и защитной сеткой. При строительстве корта использовались современные технологии. Сооружение позволяет заниматься спортом круглый год и в любую погоду. На строительство объекта из районного бюджета было выделено около 12 млн рублей.
Во время торжественной церемонии глава района Абай Ракимжанов высказал слова благодарности губернатору Омской области Виктору Назарову, за то, что он одобрил и поддержал идею строительства корта.
- Надеюсь, что открытие спортивного объекта положительно скажется на выступлениях сборных района по хоккею и шорт-треку на соревнованиях различных уровней. В летний период здесь можно будет проводить тренировки и по другим видам спорта. Кроме того, корт будет открыт для катания на коньках для всех желающих, — отметил глава района.
Министр по делам по молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский выразил уверенность в том, что опыт Любинского района послужит примером для других районов области в плане строительства подобных объектов. В честь открытия хоккейного корта министр преподнес подарок — электронное табло, на котором будут фиксироваться результаты матчей.
После торжественной церемонии состоялся товарищеский матч между сборными командами Любинского и Москаленского районов. Любинская ледовая дружина одержала уверенную победу со счётом 11:0. Хочется надеяться, что это станет хорошим знаком для наших хоккеистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170