Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.05.2016 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2016 г.

Благоустройство социально значимых территорий

Автор: Ирина Малмыго.

В 18 районах Омской области стартует проект по благоустройству социально значимых территорий по инициативе члена Совета Федерации ФС РФ от Омской области Андрея Ивановича Голушко.

Об инициативе сенатора мы писали в прошлом номере «Маяка». Сейчас проект набирает обороты. В настоящее время закончилось формирование групп студентов для реализации данного проекта. Более 50 студентов Омского института сервиса, Сибирской автомобильно-дорожной академии и строительного техникума приступили к изучению генеральных планов 18 территорий для дальнейшей разработки эскизных проектов.
Студенты под руководством известного омского архитектора, председателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников и культуры, руководителя ООО «Генплан» Никиты Шалмина начали объезжать все районы, участвующие в проекте. На местах ребята знакомятся с территориями, встречаются с главными районными архитекторами и высказывают свои идеи по разработке эскизов.
Все эскизные проекты пройдут общественные слушания среди жителей районных центров. «Любая история, если она не поддержана людьми, остается историей в самой себе. Поэтому в рамках данного проекта жители смогут высказать свое мнение, свое отношение к тому, что мы предлагаем. С учетом этих пожеланий в проекты будут внесены корректировки. Мне бы хотелось, чтобы в каждом райцентре появилось место, которое станет уютным и любимым всеми жителями», — прокомментировал сенатор от Омской области Андрей Голушко.

Компетентно:

Главный специалист отдела строительства управления строительства и инфраструктурного развития администрации Любинского района Татьяна Сергеева:
- Для участия в проекте по благоустройству мы предложили организаторам семь площадок в р.п. Любинский: четыре — в центральной части посёлка в районе улицы Почтовой, остальные — в районе Любинской СОШ №3, в районе пивзавода и микрорайоне «Западный». Организаторами для реализации данного проекта будет выбрана одна из предложенных площадок. Надеемся, что в его рамках преобразится ещё одна социально значимая территория в Любино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77