Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.07.2017 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2017 г.

В Любино прошли Царские дни

С программой «Царский венец» выступили гости из г.Омска.

Празднование Царских дней состоялось в Любино на прошлой неделе. 

Светские мероприятия были организованы в районном Доме культуры 20 июля. С литературно-музыкальной программой «Царский венец» перед собравшимися выступила ведущая Омской филармонии Татьяна Юрьина в сопровождении хора Успенского собора.
В фойе ДК работники центральной библиотеки и районного Совета женщин провели благотворительную акцию «Белый цветок». Средства в размере 700 рублей, вырученные от продажи изделий, изготовленных читателями библиотеки, будут направлены на покупку канцелярских товаров для малоимущих семей с детьми.
Накануне представители Исилькульской епархии под руководством епископа Феодосия совершили крестный ход из Исилькуля в Екатеринбург, посетив Ганину Яму, святыни Урала, и завершили его в Любино, где епископ провёл вечернее богослужение в храме св. преп. Серафима Саровского.
В полночь с 20 на 21 июля священнослужители и верующие совершили крестный ход от храма к часовне Великих страстотерпцев, у которой состоялась Божественная литургия.
На Царские дни съехались около 150 паломников из всех районов, входящих в Исилькульскую епархию. Настоятель Любинского храма отец Владимир от имени верующих прихожан и паломников выражает благодарность администрации Любинского района и всем, кто внёс лепту в проведение праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39