Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.09.2017 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2017 г.

Фермы готовят к зиме

Автор: Олег Лысаков.

Во всех сельхозпредприятиях района завершается подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

По данным Центра развития сельского хозяйства, из 54 животноводческих помещений в 48 закончены все работы, в остальных подготовка продолжается. Так, на фермах СПК «Сибирь» проведены дезинфекция и побелка. На первом отделении реконструирован коровник. В АО «Рассвет» на всех отделениях заменили 16 транспортёров навозоудаления. В животноводческом комплексе откачивающие насосы будут установлены в двух тёплых помещениях, строительство которых сейчас ведётся.
Многое сделано в ООО «Сибирская земля». На двух коровниках первой фермы заменили кровлю и вытяжные шахты, отремонтировали кормовые проходы. Полностью готовы к приёму животных родильное отделение и телятник. В связи с увеличением поголовья старую конюшню реконструируют под ещё один телятник на 160 животных. На всех фермах проведены побелка и дезинфекция помещений.
В двух коровниках СПК «Весёлополянский» побелены стены, в д. Субботинке подготовлено помещение для содержания молодняка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16