Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.11.2019 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

Молодые стартуют в бизнес

В Омске стартовал десятый сезон проекта «Молодёжный бизнес-инкубатор «Точка роста» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Около 450 школьников из шести районов области, в том числе Любинского, и г. Омска учились азам экономики и предпринимательства у известных бизнесменов и педагогов. Торжественная церемония открытия состоялась 26 ноября в региональном Конгресс-холле с участием кураторов и партнеров проекта.

Команда учащихся Красноярской СОШ из Любинского района обучается в «Точке роста» второй год. Сейчас они работают над реализацией проекта «Аттракцион «Человек-паук». Будущие предприниматели хотят организовать в районе площадку с веревочными переправами и скалодромом, чтобы молодые люди и семьи с детьми могли не только спортивно развиваться, но и заниматься экстримом.

За период реализации проекта через школу предпринимательства прошли около 2700 школьников. Участники молодёжного бизнес-инкубатора обучаются в течение двух лет, а после каждого учебного года защищают свои бизнес-проекты.

Перед ребятами второго года обучения стоит более серьезная задача — начать реализацию своего проекта, найти первых клиентов. Они защищают проекты сначала на муниципальном уровне, а потом на региональном. Победители получают денежные призы. За время реализации проекта «Точка роста» омские школьники заработали более 2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5