Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.04.2020 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2020 г.

Приближается пожароопасный период

На территории Омской области участились случаи возгораний сухой травянистой растительности — в среднем в сутки выявляется около 200 возгораний, за аналогичный период прошлого года было порядка 65.

По информации начальника 53 ПСЧ А.Н. Бегаса, в Любинском районе 11 апреля 2020 г. зарегистрировано три пожара в жилом секторе и два возгорания сухой травы. На 12 апреля зафиксированы 11 термических точек, которые находятся в труднодоступных местах для тушения.

Администрацией Любинского района на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям утвержден комплексный план организационно-технических мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных, ландшафтных пожаров и возможных чрезвычайных ситуаций. На период высокой пожарной опасности установлен режим ограничения и запрещения пребывания граждан в лесах и осуществления лесопользования. Главам поселений необходимо подготовить к работе противопожарное оборудование, провести обходы жителей с целью профилактики нарушения противопожарных правил.

Неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой растительности, мусора на территориях частных домов и дач зачастую оборачивается бедой — практически 50% пожаров возникает именно по этой причине!

Уважаемые жители Любинского района, не забывайте о том, что за нарушение Правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Надеемся, что совместными усилиями всех заинтересованных служб, а также населения нам удастся не допустить чрезвычайных ситуаций.

При возникновении пожара следует немедленно звонить в МЧС по тел. 2-11-44 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу района по тел.: 2-19-85, сот. 8-965-875-55-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6