Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2020 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10280) от 03.07.2020 г.

Повышают безопасность дорожного движения

Работники отделения Государственной инспекции дорожного движения ОМВД России по Любинскому району несут службу на дорогах района в будни и выходные, днём и вечером, а если необходимо, то и в ночные часы. Они проводят большую работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка.

В этом году сотрудникам отделения удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий и погибших в результате ДТП. За пять месяцев текущего года на автодорогах района зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых погибли 3 человека (за аналогичный период прошлого года — 5 человек), ранения различной степени тяжести получили 27 человек (за 5 месяцев 2019 г. — 16).

На федеральной автодороге Тюмень — Омск зарегистрировано 7 ДТП (на уровне аналогичного периода прошлого года), в результате которых два человека погибло (4) и 17 получили ранения различной степени тяжести (9).

Дорожно-транспортное происшествие — это почти всегда ощутимые потери для владельцев транспортных средств. Так, в указанный период с материальным ущербом на дорогах района было оформлено 79 ДТП (47), из них 40 — на федеральной автодороге Тюмень — Омск (13).

Статистика за пять месяцев 2020 г. констатирует увеличение количества ДТП по вине нетрезвых водителей — 2, в результате которых, к счастью, никто не погиб (за 5 месяцев 2019 г. погибло 3 человека), 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

Безопасности детей и пешеходов как участников дорожного движения сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание. В этом году с участием детей произошло 2 ДТП, 4 ребёнка получили ранения. С участием пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, один человек погиб и двое получили ранения.

Водители продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, в течение января-мая сотрудниками ОГИБДД выявлено 671 нарушение ПДД, в том числе задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 18 водителей. Установлено 3 факта отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Управляли транспортными средствами 14 лиц, не имеющих права управления. Не отстают и пешеходы: выявлено 29 нарушений ПДД.

По линии дорожного надзора сотрудниками отдела ГИБДД выдано 78 предписаний на устранение выявленных в ходе проверок недостатков, из которых 69 — юридическим лицам. За умышленное создание помех в дорожном движении, повреждение технических средств организации дорожного движения по ст. 12.33 КоАП РФ составлено 4 административных протокола в отношении физических лиц.

В течение отчетного периода 2020 года сотрудниками ОГИБДД на территории района раскрыто 6 преступлений.

Коллектив Любинского отделения ГИБДД небольшой — 8 сотрудников. Они обеспечивают безопасность, организуют все силы, средства и ресурсы на то, чтобы участники дорожного движения испытывали больше комфорта на автодорогах.

Пользуясь случаем, благодарю коллег за работу и поздравляю с профессиональным праздником! Желаю успехов в несении службы, счастья в личной жизни и крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15