Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.04.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2021 г.

Депутаты приняли решения

В четверг, 25 марта, состоялась очередная сессия Совета Любинского района, на которой было рассмотрено восемь вопросов.

Об изменениях в бюджете Любинского района на 2021 год депутатам рассказала заместитель главы Любинского района, председатель комитета по финансам и контролю Надежда Зиновьева. Изменения коснулись предусмотренных на год доходов и расходов. Увеличены доходы в рамках межбюджетных трансфертов, том числе на организацию горячего питания учеников начальных классов, поддержку отрасли культура, организацию транспортного обслуживания населения, проведение Всероссийской переписи населения и так далее. Расходная часть бюджета района в разрезе главных распорядителей средств бюджета так же увеличилась. Например, за счёт средств межбюджетных трансфертов из областного бюджета увеличены расходы на обеспечение жильём молодых семей, капитальный ремонт Северо-Любинского ДК, участие в организации общественных работ Центром по молодёжной политике и так далее. За счёт средств муниципального района увеличены расходы на проектирование капитального ремонта Любино-Малоросского ДК, подготовку и участие в областных «Королеве спорта» и «Празднике Севера» и другое.

Рассмотрев проект решения «Об исполнении бюджета Любинского муниципального района Омской области за 2020 год», члены Совета назначили дату публичных слушаний на 15 апреля. При назначении даты слушаний учитывались порядок участия граждан в обсуждении проекта, порядок учёта и рассмотрения поступивших предложений, ознакомиться с которыми можно в бюллетене «Вестник Любинского муниципального района Омской области» в сети интернет.

Информацию об охране общественного порядка и общественной безопасности, защите прав и интересов граждан от преступных посягательств, в 2020 году представил начальник ОМВД России по Любинскому району Олег Генш. В Любинском районе отмечается незначительный рост числа зарегистрированных преступлений, в том числе убийств, мошенничеств, грабежей, карманных краж, краж из складов, баз и магазинов, краж скота и транспортных средств, ДТП. Снизилось число грабежей, квартирных краж, краж из гаражей, дач, причинение тяжкого вреда здоровью, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, незаконных рубок лесных насаждений. Не зарегистрировано таких преступлений, как изнасилования, разбои, вымогательства. Несмотря на предпринимаемые профилактические меры, увеличилось количество преступлений, связанных с мошенничеством и кражами денежных средств с использованием интернета, мобильной связи, с банковских карт. Докладчик обратил внимание на необходимость проведения профилактической работы и организацию досуга подростков с тем, чтобы снизить количество преступлений, совершённых несовершеннолетними: в 2020 году — 9 преступлений, из них 3 кражи.

Была представлена информация и по другим направлениям деятельности отдела МВД, а также предложены меры для повышения эффективности в обеспечении общественного порядка и безопасности, оздоровления криминогенной ситуации в районе.

Также депутаты рассмотрели и приняли решения по вопросам передачи части полномочий по организации в границах Казанского поселения градостроительной деятельности в 2021 году, по реализация мероприятий по обеспечению жильём молодых семей в Любинском городском поселении и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17