Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.12.2023 14:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко утвердил распределение районам Омской области дотации на сбалансированность на 2024 год в размере 876 млн рублей

Нецелевая поддержка позволит сбалансировать бюджеты 25 муниципалитетов региона.

Областным Правительством распределено 876 млн рублей дотаций на сбалансированность местных бюджетов на 2024 год. Дотация традиционно распределяется в два этапа: при формировании бюджета и в ходе его исполнения.

Сейчас, на первом этапе, дотация направлена бюджетам 25 муниципальных районов, которым необходимо было помочь сбалансировать доходы с расходами на этапе принятия местных бюджетов.

Общий объем дотации на сбалансированность, предусмотренный в областном бюджете на 2024 год, при этом составляет 1,36 млрд рублей. Таким образом, остаток для распределения на втором этапе составляет порядка 480 млн рублей.

Принятым сегодня законом о бюджете Омской области на 2024 год местным бюджетам распределена дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности в размере 3,04 млрд рублей. «Сейчас, распределяя дотацию на сбалансированность, корректируем дисбалансы, которые видим в местных бюджетах на старте финансового года. В течение года ситуацию продолжим мониторить. В общем объеме расходов бюджета Омской области на будущий год третья часть – 50 млрд рублей – приходится на поддержку местных бюджетов", — пояснил зампредседателя областного Правительства, министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2