Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2023 07:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10426) от 18.05.2023 г.

Подготовка к зиме началась

Коммунальщики района обозначили фронт работ для подготовки к следующему отопительному сезону.

Руководитель коммунальных предприятий ООО «Тепловик» и ООО «Любинское ЖКХ» Марат Хасеинов поделился планами на предстоящий период.

- За четыре месяца мы должны привести в порядок все объекты теплоснабжения. Основной объём работ по подготовке к отопительному сезону будет выполнен в райцентре. Это связано со строительством газовой блочно-модульной котельной. Перед нами стоит задача успеть подготовить тепловые сети до запуска котельной: уложить новую и заменить старую теплотрассы общей протяжённостью около двух километров. На приобретение трубной продукции из областного и районного бюджетов в рамках региональной программы «Создание условий для обеспечения граждан достойным и комфортным жильём и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» будет выделена субсидия в размере около 10 миллионов рублей. В сельских котельных будут проведены косметический ремонт помещений, ревизия запорной арматуры, частичная замена и утепление теплосетей, — сообщил Марат Токенбаевич.

Кроме этого, ведётся работа с должниками в рамках акции «Долг». На злостных неплательщиков подаются иски в суд. На 15 мая в работе службы судебных приставов находятся 39 исполнительных листов на сумму более 1,6 млн рублей. По словам Марата Хасеинова, акция даёт положительные результаты: за последние семь лет собираемость платежей выросла с 92 до 97 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3