Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.05.2023 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10426) от 18.05.2023 г.

Уникальная «Любава» на столичных подмостках

Старшая группа ансамбля танца «Любава» Центра дополнительного образования во главе с руководителем — педагогом высшей категории Натальей Евгеньевной Белозёровой 29 апреля отправилась в Москву для участия в международных фестивальных творческих встречах «Единство России».

В первый конкурсный день, 1 мая, ансамбль принял участие в международных конкурсах-фестивалях хореографических коллективов «Величие Родины» и «Страна Побед», представив на суд жюри уже полюбившиеся в нашем районе номера «Край родной» и «Сияние Бетельгейзе». Кроме традиционных критериев оценки исполнения, жюри учитывало транслирование творческими коллективами ценностей культурного наследия России и мира, этики и эстетики, образцов гуманизма и патриотизма.

Второй конкурсный день объединил конкурсантов на танцевальных креатив-батлах — коротких соревновательных программах. Коллектив выступил достойно и стал победителем в номинации «Уникальность».

Также девушки приняли участие в мастер-классах, где познакомились с особенностями башкирского и хакасского народных танцев и процессом создания экспериментального танцевального лексического ряда.

В этот же день состоялись гала-концерт и награждение участников фестивальных встреч. Ансамбль танца «Любава» показал высокие результаты, став лауреатом 3 степени в конкурсе «Страна Побед» и лауреатом 2 степени в конкурсе «Величие Родины».

Воспитанницы Натальи Белозёровой не только успешно выступили на конкурсах, но и интересно провели свободное время в столице, побывав на экскурсиях в Останкинской телебашне, Третьяковской галерее, музеях Московского Кремля — Оружейной палате, Успенском, Архангельском и Благовещенском соборах, парке «Зарядье» и других местах. В день отъезда для участников была организована обзорная автобусная экскурсия по Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3