Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.05.2023 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10426) от 18.05.2023 г.

Знакомство с профессией со школьной скамьи

Обучающиеся школ Любинского района приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В течение месяца любинские школьники знакомились с образовательными организациями, промышленными и научными предприятиями региона, учреждениями культуры, связи, торговли, чтобы определить свои профессиональные предпочтения.

625 учеников побывали на предприятиях в г. Омске, в числе которых моторостроительное объединение им. П.И. Баранова, Центральное конструкторское бюро автоматики, завод транспортного машиностроения, ПАО «Сатурн» и другие. Педагоги и студенты Омского государственного университета путей сообщения и авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского рассказали любинским старшеклассникам о процессе обучения.

Кроме этого, ученики побывали в организациях, учреждениях и на предприятиях Любинского района. Юные боголюбовцы познакомились с работой пожарных, работников ЖКХ, специалистов сельской администрации, библиотеки, Дома культуры и ФАПа. Пролетарцы — с работой администрации Пролетарского поселения, магазина «Заря» и ДОЛ им. П. Ильичева. Ученики Красноярской СОШ побывали в детских садах и развивающем центре «Смайлик», любинские школьники — в районном Доме культуры, ПСЧ 55.

Более 1160 ребят стали участниками виртуальных экскурсий, во время которых узнали о поступлении и обучении в омских вузах, колледжах и техникумах.

Основная идея проекта «Неделя без турникетов» — познакомить школьников с работой предприятий и организаций, образовательных учреждений региона, проинформировать о востребованных профессиях, перспективах учебы и трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1