Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.06.2023 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной груз гуманитарной помощи от жителей Омской области доставили в зону проведения СВО

Гуманитарный конвой из Таврического района доставил землякам два автомобиля, квадрокоптеры, маскировочные сети, а также продукты питания и одежду.

Всё чаще главы муниципальных районов Омской области отправляются в короткую командировку в Луганскую народную республику, чтобы лично пожать руку героям-землякам, которые стоят на защите Родины, а также доставить гуманитарный груз омичам.

Таврический район не остается в стороне и активно участвует в формировании и отправке помощи для бойцов-земляков. Машина, которая на днях прибыла на склад Единого гуманитарного центра Омской области, расположенного в Луганске, наполнена самым необходимым для омских бойцов.

Глава Таврического района Игорь Баннов в составе гуманитарного конвоя прибыл в зону СВО, чтобы лично передать своим землякам два автомобиля «Нива», один УАЗ «Хантер», квадрокоптеры, маскировочные сети, а также продукты питания и одежду.

«Один из автомобилей «Нива» для наших бойцов приобрёл руководитель предприятия «Омский кролик» Станислав Чудаков, Хантер — Владимир Гудков, глава «Ремводстроя». А наши мастерицы связали маскировочные сети, которые очень нужны бойцам на передовой, чтобы укрывать технику от глаз врага. Мы и дальше будем поддерживать наших ребят и оказывать посильную помощь», — сообщил глава Таврического района.

Также Игорь Баннов отметил, что ему удалось пообщаться с земляками, услышать об их потребностях, материально-техническом обеспечении и быте.

Глава Таврического района благодарит всех неравнодушных жителей региона за участие в сборе гуманитарного груза.

Напомним, что Единый гуманитарный центр Омской области является рапределительным пунктом, куда приходит гуманитарная помощь и адресные посылки, которые доставляются бойцам на передовую. Такая возможность у волонтеров появилась благодаря поддержке Правительства Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1