Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.07.2023 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред Анатолий Серышев поручил исполнить мечту девятилетнего сибиряка

Житель Иркутска Алексей Ремезов во время акции «Ёлка желаний» загадал полетать на вертолете над любимым городом. По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева заветную мечту девятилетнего мальчика исполнили, — сообщает ИА «Омскрегион».

Для полёта были выбраны наиболее комфортное время года и погодные условия, чтобы Алексей вместе с мамой смог увидеть из иллюминатора вертолёта красоты Иркутска. Полёт оставил у ребёнка много положительных впечатлений и ярких воспоминаний.

Напомним, проект «Ёлка желаний» в России реализуется с 2018 года по инициативе президента Владимира Путина. В 2022 году в акции принимали участие дети от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и дети, проживающие на вновь присоединенных территориях.

Так, 8-летний Сергей из г. Торез Донецкой Народной Республики получил от полномочного представителя конструктор грузовой эвакуатор, о котором мечтал. А 11-летний Иван из Омской области смог полетать на авиасимуляторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3