Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.07.2023 07:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2023 г.

В Любино-Малоросской школе ремонтируют спортзал

В Любино-Малоросской школе ведётся ремонт спортивного зала в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Спортзал в Любино-Малоросской школе — один 10, которые запланировано обновить в 2023 году в Омской области.

Во время рабочей поездки в Любинский район 12 июня глава Омского региона Виталий Хоценко побывал в Любино-Малоросской СОШ и дал поручение подготовить объект до 30 августа, чтобы 1 сентября дети начали заниматься физкультурой, проводить соревнования.

На ремонт спортивного зала в Любино-Малоросской школе из федерального, регионального и районного бюджетов направлено более 1,8 млн рублей.

- Обновление спортивного зала в нашей школе предусматривает ремонт, оштукатуривание и покраску стен, побелку потолков, частичную замену пола, замену электропроводки и установку новых светильников-прожекторов, установку пластиковых окон, замену двери в спортзал. Для безопасности детей во время занятий вдоль стен установят мягкие маты, — рассказала директор школы Елена Сергеевна Бондаренко.

Из бюджета Любинского района выделены средства в размере 1 млн рублей на частичный ремонт кровли здания школы над спортивным залом, частичную замену пола и установку вентиляционной системы.

Любино-Малороская школа стала шестой в Любинском районе, где с целью создания условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, отремонтированы спортзалы. Так, в 2014 году осуществлён ремонт спортивного зала в Мокшинской, в 2015 году — в Увало-Ядринской, в 2016 г. — в Камышловской, в 2018 г. — в Новокиевской, в 2022 г. — в Алексеевской школах.

В тему

В 2023 году запланирован ремонт спортивных залов в 10 сельских школах в 10 муниципальных районах Омской области. Школьные спортзалы будут отремонтированы в Горьковском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Москаленском, Называевском, Омском, Тарском, Тевризском и Тюкалинском районах. На эти цели выделено 18 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5