Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.03.2024 16:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование - это дело семейное

Многодетные родители Вячеслав и Светлана Винтер с тремя сыновьями — Егором, Юрием и Владимиром и с мамой Светланы Эльфридой Райнгольдовной Вакуленко сегодня дружно пришли на избирательный участок, расположенный в Детской школе искусств.

Многодетные родители Вячеслав и Светлана Винтер с тремя сыновьями — Егором, Юрием и Владимиром и с мамой Светланы Эльфридой Райнгольдовной Вакуленко сегодня дружно пришли на избирательный участок, расположенный в Детской школе искусств.

Семья осталась верна своей многолетней традиции, тем более, что на выборах Президента всегда определяется будущий курс нашего государства.

- Я не никогда пропускаю выборы, всегда хожу и голосую. Только от нас зависит, как будем жить дальше. Нужно проявлять ответственность и сознательность, — считает Эльфрида Райнгольдовна.

- Мы хотим, чтобы Россия оставалась такой же сильной, были стабильность и уверенность в завтрашнем дне, чтобы царил мир и никогда не было войны. Мы должны поддерживать и быть опорой для страны в любые времена. Поэтому считаем своим долгом участвовать в выборах, — поддерживает точку зрения глава семьи Вячеслав Александрович.

Вячеслав Александрович работает сушильным мастером на ХПП «Колос», Светлана Васильевна — преподавателем по классу баяна и аккордеона в Любинской ДШИ. Как многодетные родители они чувствуют поддержку государства, являющуюся хорошим подспорьем в семейном бюджете. Так, на третьего ребёнка ежемесячно получают выплату. На старших детей тоже получают выплату, которая зависит от дохода семьи. Материнским капиталом супруги распорядились при строительстве дома, а маткапитал на третьего ребёнка направили на погашение жилищной ипотеки.

Всё спорится в дружной семье Винтер, всё делают сообща, вместе с детьми. Они активны и в творчестве, и в общественной жизни — участвуют и занимают призовые места в различных конкурсах, которые проводит Центр по молодёжной политике. Любят проводить вместе свободное время, путешествовать во время отпуска на автомобиле по стране: уже побывали в Абхазии, мечтают съездить на Байкал.

У супругов Винтер большие планы. А чтобы они исполнялись, считают, что нужно самим иметь активную жизненную позицию, делать всё от них зависящее, в том числе участвовать в выборах.

- Кто, если не мы, придёт на избирательный участок и проголосует? Нам предоставлено такое право, и мы как сознательные члены общества его реализуем. И гордимся тем, что, участвуя в жизни страны, закладываем фундамент для будущего наших детей, — считают Вячеслав и Светлана Винтер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24