Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.03.2024 15:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И проголосовал, и сфотографировался

На избирательном участке №915, который находится в Алексеевской школе, для встречи избирателей устроили фотозону.

- В списки избирателей, которые голосуют в здании Алексеевской школы, на выборах Президента России включено 932 человека, в том числе пять — впервые голосующих. В течение 15 марта и сегодня, 16 марта, на избирательный участок пришли 650 алексеевцев и сделали свой выбор. Чтобы дни выборов для наших сельчан стали по-настоящему праздничным событием, на участке организована фотозона. Натянутая маскировочная сеть и Российский триколор символизируют веру в нашу общую победу. После голосования граждане вместе с детьми фотографируются у фотозоны. Кроме этого, все, кто впервые в этом году получил право голосовать, получают небольшие подарки, — рассказала председатель УИК №915 Виктория Николаевна Клопотовская.

К восьми часам утра в первый день выборов сюда пришли более 30 человек — это работники организаций и учреждений, ветераны. Супруги Галина Сергеева и Алексей Антонович Нестеренко, которые хоть и на пенсии, но выборов не пропускают, работница Драгунского интерната Татьяна Ивановна Алымова, Анна Андреевна Горланова с дочерью, впервые голосовавший Никита Иванов и многие другие жители Алексеевского поселения, которые считают, что их голос важен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12