Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.03.2024 17:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На УИКах в дни выборов Президента работа спорится

Чётко и слаженно второй день на выборах Президента Российской федерации работают члены участковых избирательных комиссий в Любинском районе.

- Избирательный участок №927 находится в Замелетёновском доме культуры. Здесь зарегистрированы 455 избирателей. Второй день голосования на выборах Президента России проходит так же активно, как и первый. Избирательный участок уже посетили 280 человек. Приходят семьями, с детьми, ведь сельчане убеждены, что их голос важен в голосовании за будущее нашей страны. Для проведения голосования участок был заранее подготовлен, все члены участковой избирательной комиссии прошли обучение с завершающим тестированием, что очень важно для проведения выборов, — прокомментировала председатель УИК №927 Наталья Андреевна Бельц.

Компетентность и слаженность действий показывают и члены участковой избирательной комиссии на участке №947, который находится в административном здании Омского филиала ООО «Любинский завод пива и кондитерских изделий» в райцентре. Председатель УИК Елена Витальевна Михайлова, и одновременно работница пивзавода, отмечает, что большая часть членов комиссии уже несколько лет входят в её состав и приобрели необходимый опыт.

- Работать на избирательном участке и сложно, и ответственно. Но я знаю, что могу положиться на каждого члена участковой избирательной комиссии. Избирательный участок находится на пивзаводе, куда приходят голосовать жители близлежащих улиц, в том числе работники предприятия и их взрослые дети. Наблюдателямина нашем участке тоже являются специалисты завода, — говорит Елена Витальевна Михайлова.

С 2013 года участковую избирательную комиссию №934 в д. Матюшино возглавляет Елена Валерьевна Борок. В составе комиссии – заместитель председателя Т.И. Гуляева, секретарь С.Г.Андреева, член комиссии В.В.Ряшина, у которых работа спорится. Матюшинцы активно голосуют на участке, где созданы все условия для проведения выборов.

У председателя участковой избирательной комиссии №951 Елены Михайловны Сухининой солидный опыт работы. Она руководит УИКом более 15 лет. Участковая комиссия работает на избирательном участке, расположенном в Любино-Малоросском доме культуры. В составе комиссии 8 членов, большинство из них тоже имеют многолетний стаж работы в выборных кампаниях. Это заместитель председателя В.М. Черникова, секретарь комиссии С.В. Шаповал и другие. По мнению председателя комиссии Елены Сухининой, сплочённый и грамотный состав УИКа — залог успешного проведения выборов любого уровня.

Выборы Президента Российской Федерации продолжаются. Сегодня, 16 марта, избирательные участки будут открыты до 20.00 часов. Завтра, 17 марта, — последний день голосования, и в этот день прийти и проголосовать на своём избирательном участке можно с 8.00 до 20.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

623