Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.06.2016 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето - это целая жизнь

С наступлением летних каникул значительное количество детей проводит своё свободное время в пришкольных и загородных лагерях.  Школьники Любинского района выбрали для себя местом отдыха лагерь им. П. Ильичева.

Многие здесь отдыхают не первый раз. Первая смена — это смена интеллектуальная, основной состав отдыхающих — ученики Любинской СОШ №1.

В рамках реализации программы «Интеллектуальный лабиринт» в ДОЛ им. П. Ильичева работают кружки под руководством активных и творческих педагогов Любинской школы №1 и директора школы Л.Р. Ганенковой. Кружковая деятельность началась с работы интерактивных площадок, в ходе которых ребята выбрали себе кружок по интересам, и закипела увлекательная жизнь ильичёвцев. Это кружки «Чудеса мы делаем сами», «Summer is bright», «Экомир», «Волшебное перо», «Спортивный туризм». Каждый нашел себе занятие по душе: одни изучали флору оздоровительного лагеря, другие разучивали игры на английском языке, кто-то увлеченно играл в футбол, девочки приступили к проекту украшения летней сцены лагеря. Ильичёвцы соревновались в знании сказок А.С. Пушкина и ораторском искусстве.

Шестое июня был насыщенным днём в лагере: работа кружков началась с прохождения туристического маршрута. Всем отрядам были выданы маршрутные листы. Каждый отряд сначала должен был произвести ориентирование на местности, а затем приступить к прохождению туристических испытаний. Ребята с удовольствием расшифровывали послания, проходили полосу препятствий, перебирались через импровизированное болото, ставили туристическую палатку, и, кроме того, продемонстрировали свои знания растительного мира нашего района. По результатам прохождения маршрута первое место разделили  отряды «Орел» и «Майами», 2 место у «Солнцеграда» и третье место у отрядов «Сочи» и «Голливуд». Игра очень понравилась всем ребятам.

Лето — это целая жизнь, и наша задача сделать так, чтобы летний отдых запомнился детям надолго и принес много радости и веселья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78