Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 03:32:52
16+

МАЯК

МАЯК

5

Хотели как лучше, а получилось…

В редакцию «Маяка» обратились родители воспитанников Любинского детского сада №2 и рассказали, что осенью возле дошкольного учреждения для улучшения водоотведения была уложена водосточная труба большего диаметра и меньшой длины, чем предыдущая. В результате подъезд к детскому саду стал уже, а участок после работ не восстановили.

В управлении образования, куда мы обратились, нам сказали, что благоустройство — это работа администрации городского поселения. В свою очередь, в администрации нам ответили, что согласно Правилам благоустройства за состояние прилегающей территории несёт ответственность дошкольное учреждение. Кто прав?

В итоге все точки над и расставил первый заместитель главы района Вячеслав Бусс. После его вмешательства управление образования дополнительно приобрело две водосточные трубы длиной по четыре метра, а ООО «Вереск» по договору с администрацией займётся их укладкой и благоустройством участка. Работы планируется провести до конца декабря.

Олег Лысаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.