Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:48:39
16+

МАЯК

МАЯК

235

Формуляр стоит денег

- Я обратился в детскую библиотеку за книгой стихов Агнии Барто. Там с меня взяли пять рублей за формуляр. Почему дети должны платить деньги? — написал в редакцию «Маяка» Геннадий Филиппов.

Отвечает заведующая отделом библиотечного обслуживания Наталья Бородина:
- Центральная детская библиотека, как и все муниципальные библиотеки, оказывает читателям разные услуги, в том числе платные. К ним относится и приобретение читательских формуляров, которые мы заказываем в типографии и, соответственно, оплачиваем. Читателям в нашей библиотеке мы предлагаем завести либо постоянный формуляр, оплатив его стоимость в размере 5 рублей, либо временный — бесплатно. Дети записываются в библиотеку с письменного разрешения родителей, которые оплачивают стоимость формуляра для выдачи книг на дом.
Обратившийся в библиотеку Г. Филиппов, конечно, давно вышел из детского возраста, тем не менее, его записали в библиотеку, предложив на выбор оформление формуляра читателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.