Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:53:27
16+

МАЯК

МАЯК

3

Планируется ли установка поручней?

В редакцию районной газеты обратился житель райцентра Е.И. Банковский с вопросом, нельзя ли оборудовать у входа в здание детской поликлиники поручни для удобства и безопасности посетителей? «С наступлением низких температур крыльцо у входа покрывается льдом, а поручней, за которые можно было бы держаться, нет, — поясняет Ефим Иосифович. — Создаётся опасность для детей и родителей, которые приходят на приём в поликлинику».

На вопрос отвечает исполняющая обязанности главного врача Любинской ЦРБ Светлана Кудря:

- Здание детского отделения введено в эксплуатацию в 2001 году. Проектно-сметной документацией установка поручней не предусматривалась. В БУЗОО «Любинская ЦРБ» разработан Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, который предусматривает в том числе установку поручней в детском отделении. Согласно плану финансово-хозяйственной деятельности учреждения установка поручней в детском отделении запланирована на 2020 год.

Оксана Сподаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.