Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:48:39
16+

МАЯК

МАЯК

186

Отходное место

Пересечение улиц Ремесленной и Садовой.

В редакцию «Маяка» обратилась жительница райцентра Л.Г. Мясникевич с вопросом, можно ли убрать мусорный контейнер на пересечении улиц Ремесленной и Садовой, так как вокруг постоянно образуется свалка, бегают бродячие собаки. А ведь рядом располагается школа, ходят дети.  

Улица Буркенина.

Улица Гуртьева.

Редакция по этому вопросу получила следующие комментарии.


Дмитрий Лихтнер, директор ООО «Домоуправ»:


- Мы пытались заключать договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов с жителями частных домов прилегающих улиц. Они отказались, но мусор всё равно выносят, и его приходится нам убирать за свои средства, в ущерб предприятию.

Андрей Гасс, заместитель главы Любинского г/п:


- В мае 2010 года по коллективному обращению жителей райцентра контейнер для мусора на указанной территории был убран. Затем, в октябре 2010 года, по просьбе жителей вновь установлен. Мусорный контейнер можно будет убрать опять же по коллективному обращению граждан на имя главы Любинского городского поселения. Но вопрос заключается не в наличии или отсутствии контейнера, а в культуре самих жителей, которые захламляют улицы посёлка, выбрасывая отходы в неположенных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.